На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Неужели и сейчас мигранты важней чем россияне опять диаспоры будет нашими судами и полициейВладимир Путин: Г...
  • Андрей Шишинов
    Приезжаю на рыбалку на Ахтубу в августе. Все магазины и магазинчики просто завалены воблой с икрой. Причём начиная от...Сматывайте удочки...
  • Ed
    Другого варианта из разумных нет!Дмитрий Медведев ...

Астраханец взял звезду Коляды

Астраханский коллектив взял высокую награду XV театрального фестиваля «Коляда-Plays», который проходил с 20 по 30 июня в Екатеринбурге.

В фестивале приняли участие труппы театров из 18 городов России: Санкт-Петербурга, Архангельска, Челябинска, Новосибирска и др., а также Казахстана.

Астраханскую область представлял Общедоступный театр «Периферия». Артисты показали спектакль по пьесе Екатерины Гуземы «Мальчик мой» режиссера Александра Беляева. Алексей Дуганов, сыгравший главную роль в спектакле, получил диплом за лучшую мужскую роль.

Всего на смотр заявилось порядка 150-ти коллективов, но жесткий отбор прошли лишь 26 постановок, рассказали в министерстве культуры и туризма Астраханской области.

«Наш театр уже четвертый раз принимает участие в фестивале «Коляда-Plays», второй раз привозим в Астрахань звезду Коляды, - поделилась впечатлениями актриса театра «Периферия» Лидия Елисеева. - В 2017 мы привезли диплом за лучшую женскую роль, а теперь - за лучшую мужскую роль. Мы рады, что стали участниками фестиваля, потому что там всегда добрая, творческая атмосфера и современные постановки».

«Коляда-Plays» - международный театральный фестиваль современной драматургии. В его программе традиционно показывают спектакли разных театров по пьесам драматурга, заслуженного деятеля искусств РФ Николая Коляды и его учеников. С 2008 года фестиваль проходит ежегодно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх