На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    А кто вывозил и с какой целью засекретили.🤣😂Под Астраханью ак...
  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...

В Астраханской области продолжает работу горячая линия по вопросам частичной мобилизации

Есть немало обращений от желающих стать добровольцами.

С 22 сентября в колл-центр поступило 1257 обращений. Астраханцам разъясняют правила призыва, рассказывают об основаниях для отсрочки, разбирают спорные ситуации.

«Каждый случай призыва не подлежащих мобилизации граждан рассматривают вместе с военным комиссариатом, возвращаем бойцов домой,- заявил в своем тг-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. -  Буквально вчера была пара случаев, когда после детального рассмотрения обращений совместно с военкоматом несколько мобилизованных граждан были возвращены к месту проживания непосредственно из пунктов сбора в соседних регионах, где формируются части. У одного после операции на ноге установлены титановые пластины, у второго - язвенная болезнь желудка. Ребята прошли медосвидетельствование и вернулись домой, в Астраханскую область».

Фиксируется немало обращений от желающих стать добровольцами, но и тут есть случаи отказа в мобилизации по разным причинам. Их рассматривают повторно.

Номер горячей линии 122. Обращения принимают ежедневно без выходных с 08:30 до 23:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх