На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Неужели и сейчас мигранты важней чем россияне опять диаспоры будет нашими судами и полициейВладимир Путин: Г...
  • Андрей Шишинов
    Приезжаю на рыбалку на Ахтубу в августе. Все магазины и магазинчики просто завалены воблой с икрой. Причём начиная от...Сматывайте удочки...
  • Ed
    Другого варианта из разумных нет!Дмитрий Медведев ...

В школах Астрахани усилят меры безопасности

На территорию образовательных учреждений максимально ограничат доступ взрослым, не имеющим отношения к учебному процессу.

По распоряжению главы Астрахани Олега Полумордвинова в образовательных организациях областного центра будут предприняты дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности. В связи с этим внеочередное совещание с директорами школ сегодня провела заместитель главы Астрахани – начальник управления образования Светлана Сальникова.

Она напомнила руководителям образовательных организаций, что директора несут личную ответственность за организацию антитеррористической безопасности в школах, указала на необходимость усиления пропускного режима. Так, будет максимально ограничен доступ на территорию образовательных учреждений взрослых, не имеющих отношения к учебному процессу. Это касается и родителей - они смогут попасть в школу только по предварительной договоренности с педагогами и директором. Причем педагогический работник должен будет встретить родителя у выхода и затем проводить его обратно.

С работниками, охранниками и обучающимися проведут инструктажи и учебные тренировки по отработке действий в случае возникновения угрозы.

Также детально проанализируют техническую защищенность учреждений на наличие и исправность систем видеонаблюдения, средств контроля доступа в здания, ограждения по периметру территории.

Сотрудники школ должны обращать внимание на посторонний автотранспорт, оставленный на длительную стоянку в непосредственной близости к школе; брошенные вещи. О всех фактах совершения противоправных действий сообщать в правоохранительные органы.

Как сообщает пресс-служба МО "Город Астрахань", отчет о предпринятых мерах по повышению антитеррористической безопасности директора должны предоставить в городское управление образования уже завтра вечером.

Напомним, что в настоящее время все школы Астрахани укомплектованы металлодетекторами, кнопками тревожной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны, а также системой видеонаблюдения, подключенной к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город».

Фото: mobillegends.net

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх