На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Считаю ,что в штатную структуру каждого отделения ,взвода ,роты .должны быть введены такие спецы не менее отделения н...Астраханским бойц...
  • Леонид Ла Рошель
    Каждый чиновник/госслужащий пытается наладить "собственный бизнес" на рабочем месте. Твари. Сажать с конфискацией.В Астраханской об...
  • Татьяна Кибишева
    Все никак не нажрутся, твари!!!!В Астрахани задер...

В Астрахани Росприроднадзор добился с собственника выплаты более 178 млн рублей за ущерб реке

Вред наносило затопленное вблизи берега судно.

Во второй декаде сентября Советский районный суд Астрахани удовлетворили требования межрегионального управления Росприроднадзора о взыскании ущерба из-за затопления в реке Прямая Болда (в створе ул.Украинская) жиромучного судна типа «Днепр».

В мае 2021 года инспекторы управления во взаимодействии с Астраханской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе обследования Прямой Болды установили, что в 10 метрах от береговой полосы затоплено выведенное из эксплуатации плавсредство ЖМС типа «Днепр».


Затонувшее судно и находившиеся на нем отходы вели к засорению водного объекта и ухудшению его санитарного состояния, так как в качестве загрязняющих компонентов выступали химические активные вещества, металлы и нефтепродукты.

Еще ранее решением Советского районного суда на собственника затопленного судна была возложена обязанность осуществить природоохранные мероприятия по подъему и утилизации плавсредства. Однако судебное решение не исполнено.


Тогда управлением Росприроднадзора был рассчитан и предъявлен собственнику ущерб, причиненный Прямой Болде, в размере более 178 млн рублей.

Взыскание ущерба находится на контроле управления. В случае неисполнения судебного решения взыскание будет осуществляться через Службу судебных приставов.

Фото: межрегиональное управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх