На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    А кто вывозил и с какой целью засекретили.🤣😂Под Астраханью ак...
  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...

В Тегеране астраханская сторона подписала меморандум о создании Международного союза особых экономических зон МТК «Север - Юг»

На 17-ом заседании постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоялось подписание меморандума между Союзом «Технологии и логистика» (Россия) и свободной торгово-промышленной зоной «Энзели» (Иран) о создании Международного союза особых и свободных экономических зон МТК «Север - Юг».

Подписи под документом поставили сопредседатель Союза «Технологии и логистика», генеральный директор астраханской ОЭЗ «Лотос» Сергей Милушкин и генеральный директор, председатель совета директоров свободной торгово-промышленной зоны «Энзели» Мохаммад Саджад Сиахкар-заде.

Справочно

В целях создания развития производственных, логистических и торговых цепочек между ОЭЗ и СЭЗ Каспийского региона и стран МТК «Север - Юг» в 2023 году был зарегистрирован Союз «Технологии и логистика», учредителями которого стали АО «ОЭЗ «Лотос» (Астраханская область), АО «ОЭЗ «Технополис Москва» и АНО «Дирекция международных транспортных коридоров».

Меморандум направлен на повышение уровня экономического сотрудничества между странами посредством взаимодействия управляющих компаний и объединений особых экономических зон.

«Создание Международного союза экономических зон даст заметный толчок в формировании и развитии транскаспийского маршрута МТК «Север - Юг», - отметил Сергей Милушкин.- Подписание меморандума позволит координировать усилия в области производственной кооперации, логистики и снимать барьеры, связанные с различием в законодательствах наших стран. Кстати, сотрудничество не ограничится только представителями России и Ирана – к международному Союзу планируется привлечь другие страны Каспийского региона и государства, заинтересованные в развитии МТК «Север - Юг».

Фото: АО «ОЭЗ «Лотос»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх