На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Считаю ,что в штатную структуру каждого отделения ,взвода ,роты .должны быть введены такие спецы не менее отделения н...Астраханским бойц...
  • Леонид Ла Рошель
    Каждый чиновник/госслужащий пытается наладить "собственный бизнес" на рабочем месте. Твари. Сажать с конфискацией.В Астраханской об...
  • Татьяна Кибишева
    Все никак не нажрутся, твари!!!!В Астрахани задер...

Прорыв канализации обойдется МУП «Астраводоканал» в два с лишним миллиарда рублей

МУП г. Астрахани «Астрводоканал» предъявлен ущерб в 2 миллиарда рублей за разлив канализации. Общая площадь, затопленная нечистотами, составила более 450 тысяч кв. метров.

Зловонное озеро образовалось в селе Старокучергановка, жители которого пожаловались в Росприроднадзор. Инспектор управления со специалистами филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» – «ЦЛАТИ по Астраханской области» провели выездное обследование, отобрали пробы почвы. Лабораторный анализ показал превышение загрязняющих веществ: анионных поверхностно-активных веществ в 3,13 – 11,19 раза, хлорид-иона, сульфат-иона, плотного остатка в 5,0 – 12.59 раза по отношению к фоновым концентрациям.

Причиной затопления послужили несанкционированный сброс нечистот с аварийной КНС и прорыв канализационной трубы. Управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям возбудило административное дело по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ и внесло представление МУП г. Астрахани «Астрводоканал». Кроме того, ведомство рассчитало ущерб, причиненный природе, сумма составила более 2 млрд рублей.

И это еще не все. Материалы административного производства переданы в следственные органы, которые в настоящее время проводят процессуальную проверку.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх