На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Неужели и сейчас мигранты важней чем россияне опять диаспоры будет нашими судами и полициейВладимир Путин: Г...
  • Андрей Шишинов
    Приезжаю на рыбалку на Ахтубу в августе. Все магазины и магазинчики просто завалены воблой с икрой. Причём начиная от...Сматывайте удочки...
  • Ed
    Другого варианта из разумных нет!Дмитрий Медведев ...

В Астрахани почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня - День памяти и скорби. 

В этот день началась Великая Отечественная война, которая продлилась 1418 дней и унесла жизни миллионов людей. Сегодня в Астрахани прошли мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине начала войны.

Память погибших в эти годы почтили на церемониях возложения венков на территории центрального кладбища по улице Софьи Перовской у мемориала «Братская могила Советских воинов, погибших в Великой Отечественной войне», а так же у монумента «В память о погибших кораблях 1942 г» на бульваре Победы. В них приняли участие руководители областных и городских структур, представители общественных организаций, сообщает пресс-служба администрации МО "Город Астрахань".


В этот день на территории муниципального образовательного учреждения «СОШ №64» состоялось торжественное открытие памятника учителям и ученикам школы, сражавшимся за свободу Родины в годы ВОв. Мероприятие посетили председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов, заместитель главы города – начальник управления образования администрации Астрахани Светлана Сальникова, глава Трусовского района Астрахани Иван Ревин, представители общественных организаций, учителя и ученики школы. 

«Наш святой долг – сохранить память о тех героях, кто с оружием в руках сражался на фронтах войны и ковал победу в тылу врага. Сохраняя память о них, мы чтим историю доблести, высокого патриотизма, и силу духа наших предков. Сегодня, не смотря на то, что дети на каникулах, в образовательных учреждениях города, где организованы летние оздоровительные лагеря, традиционно проводится акция «Белые журавли». Она направлена на воспитание в наших детях уважения к подвигу советского народа и сохранение памяти о воинах Великой Отечественной войны», - рассказала заместитель главы муниципального образования «Город Астрахань» - начальник управления образования администрации города Светлана Сальникова.


В рамках ежегодной акции «Белые журавли» в пришкольных лагерях областного центра прошли Линейки Памяти и Скорби. Более чем в сорока образовательных учреждениях ученики и учителя почтили память погибших минутой молчания, после чего дети исполнили военные песни и стихотворения. Каждый желающий смог поделиться историей своих предков, и вспомнить героев своей семьи. За два дня проведения акции в ней приняли участие более 2700 человек.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх