На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...
  • Владимир Сабакарь
    Для знатоков и так вся история известна, а для любопытствующих это повествование -сущая бестолковка.Чем жили. Астраха...

Внимание, фейк! В Астрахани на Новом мосту «вручают» повестки в армию

При этом в соцсетях почему-то никто еще не выложил ни одного снимка с таким вручением.

После сегодняшнего объявления Президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации в стране в астраханских мессенджерах стала активно распространяться аудиозапись, будто в Астрахани на Новом мосту через Волга стоят посты ДПС и совместно с сотрудниками военкомата «всем подряд повестки вручают».

Несколько обеспокоенных горожан обратились за разъяснением в ПУНКТ-А. Официально нашему изданию по этому поводу никто комментария не дал, но это не значит, что молчание госструктур подтверждает информацию.

Обратите внимание: новость передана в виде аудиозаписи. Но почему для подкрепления информации нет ни единого фото или видео военно-полицейских патрулей на мосту? Что, у всех разом отказали мобильники и видеорегистраторы?


Этот снимок был сделан в 17:10 с городской онлайн-видеокамеры, установленной на Новом мосту – как видите, там ничего особенного не происходит.

Так что просьба к астраханцам: в сегодняшнее непростое время, когда информационная лента густо нашпигована фейками, не торопитесь сразу верить в прочитанное или услышанное. Просто чуть-чуть подумайте, а всё ли в порядке в предлагаемой сенсации.

Скриншот: astrakhan.live.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх