На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Считаю ,что в штатную структуру каждого отделения ,взвода ,роты .должны быть введены такие спецы не менее отделения н...Астраханским бойц...
  • Леонид Ла Рошель
    Каждый чиновник/госслужащий пытается наладить "собственный бизнес" на рабочем месте. Твари. Сажать с конфискацией.В Астраханской об...
  • Татьяна Кибишева
    Все никак не нажрутся, твари!!!!В Астрахани задер...

В Астрахани участники Каспийского конгресса обсудили вопросы образования, здравоохранения и подготовки кадров

По инициативе губернатора региона Игоря Бабушкина проходит Каспийский научно-образовательный конгресс.

В его рамках состоялись пленарные дискуссии, всероссийские и международные конференции и форумы, а также совет ректоров вузов Южного федерального округа. Как отметил глава Астраханкой области, главная цель конгресса - укрепление геоэкономического статуса прикаспийских государств и развитие международного сотрудничества.

Участники конференции с международным участием «Подготовка управленческих кадров в прикаспийском регионе: тенденции и перспективы развития» обсудили результаты исследований и разработок в сфере экономики, менеджмента и ИТ-технологий, обменялись опытом практического решения задач социально-экономического развития Прикаспийского региона органами государственной власти и бизнесом, представителями экспертного сообщества различных отраслей народного хозяйства. Также собравшиеся обсудили пути и возможности практического применения ресурсов и полученных результатов исследований и укрепили деловые связи между образовательными, научными учреждениями, государственными структурами и бизнесом.

В Астраханском государственном архитектурно-строительном университете проходит ХII международный научный форум молодых ученых, студентов и школьников «Потенциал интеллектуально одаренной молодёжи – развитию науки и образования». Он собрал порядка 500 специалистов из более 20-ти городов России, а также Донецкой Народной Республики и стран ближнего зарубежья – Беларуси, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана. На пленарном заседании выступил ректор Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Николай Зайченко. Он рассказал, что ДОННАСА и АГАСУ связывает не один год тесных и плодотворных взаимодействий по линии формирования и совершенствования образовательных программ.


Также на полях Каспийского научно-образовательного конгресса прошел совет ректоров ЮФО. Заседание возглавила президент Южного федерального университета Марина Боровская. Одной из тем стало обсуждение Каспийской рамки квалификаций. Как отметил министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров, основная задача региона – подготовка компетентных кадров. Этому будет содействовать и формирование Каспийской рамки квалификаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх